Есть проблемы в ЖКХ?

Совет депутатов

«Происхождение названия Талдомского края имеет несколько версий. Финская - от обитавшего на этих землях западно-финского племени, финский корень «тало» - «хозяйство»; татарская - по имени жившего здесь татарского князя по имени Талдуй. – »

Версия для печати

Совет депутатов

Состав Совета депутатов Талдомского муниципального района:

П
редседатель Совета депутатов Талдомского муниципального района
 
Орлов Роман Владимирович

Депутат по избирательному округу № 4:г. Талдом: Вокзальная, Горская, Крайняя, Красина, Кустарная, Лермонтова, Московское шоссе, Новая, Орлова, Полевая, Розы Люксембург, Садовая, С-Щедрина, Собцова, Советская, Тверская, площадь К.Маркса,; 2-ой участок ЗАО «Талдом»; м/н «ПМК-21»; переулки: Безымянный, Вокзальный, Горской, Московский, Садовый; проезды: Лермонтова, Милицейский, Казарма 109 км; населённые пункты городского поселения Талдом деревни Ахтимнеево, Карачуново.
Выдвинут  Московским областным отделением ВПП "Единая Россия".
Контактный телефон: 8(49620) 6-07-55
Приём ведёт в здании администрации Талдомского муниципального района, каб.24, первый, третий вторник каждого месяца - с 9.00 до 12.00 часов.


Диких Наталья Александровна - учитель МОУ средняя общеобразовательная школа № 3 г. Талдом.

Депутат по избирательному округу №1:г. Талдом в границах м/на «Юбилейный» с домами №№ 1-10, 37, 38, 38а, 41-44, 45а, 48, 49.

Выдвинута Московским областным отделением ВПП "Единая Россия".

Приём ведёт в здании администрации Талдомского муниципального района, каб. № 8 по адресу: г. Талдом, пл. Карла Маркса, д. 12. Первый и второй четверг месяца с 17.00 до 18.00 часов.


Гришков Александр Александрович - заместитель генерального директора ООО "Бизнеслайн".

Депутат по избирательному округу №2: г. Талдом в границах м/на «Юбилейный» с домами №№ 21-36; населенный пункт городского поселения Талдом деревня Костино.

Выдвинут Московским областным отделением ВПП "Единая Россия".

Приём ведёт в здании кинотеатра "Родина" по адресу: г.Талдом, ул.Победы, д.35. Каждый вторник месяца с 14.00 до 15.00 часов.


Шлихунова Алевтина Юрьевна – специалист по социальной работе ГКУСО МО «Талдомский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавлик».

Депутат по избирательному округу №3: г. Талдом в границах м/на «Юбилейный» с домами №№ 11-20; улицы Гражданская, Железнодорожная, Западная, Зелёная, Космонавтов, Крестьянская, Лесная, Луговая, М.Горького, Мира, Молодёжная, Осипенко, Отрадная, Первомайская, Песчаная, Пролетарская, Пушкина, Радужная, Тихая, Трудовая, Чкалова, Энтузиастов; проезд: Отрадный; Казарма 112 км; населённый пункт городского поселения Талдом деревня Высочки.

Выдвинута Региональным отделением политической партии "Справедливая Россия" МО.

Приём ведёт в здании администрации Талдомского муниципального района, каб. № 8 по адресу: г.Талдом пл.К.Маркса, д.12. Вторая, четвертая пятница каждого месяца с 17.00 до 18.00 часов.


Куликова Татьяна Викторовна - директор ГБОУ СПО МО «Училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов (техникум) г. Талдом».

Депутат по избирательному округу № 5:г. Талдом в границах улиц Дарвина, Заозёрная, З.Голицыной, Калязинская, Красноармейская, Октябрьская, Победы, Пришвина, Северная, Седова, Слободская, Центральная, Мичурина с домами №№ 1-4, 5а-7, 9, 10; проезды: Дарвина, Калязинский, Калязинский тупик, Кооперативный, 1-й Кимрский, 2-ой Кимрский, Ленстрой, Огородный, Октябрьский, Строителей, Школьный, населённый пункт городского поселения Талдом деревня Дубровки.

Выдвинута Московским областным отделением ВПП "Единая Россия".

Приём ведёт в здании колледжа декоративно-прикладных искусств и народных промыслов г. Талдом, ул. Победы, д. 29 последний вторник каждого месяца с 10.00 до 13.00 часов.




Любарский Сергей Борисович
– генеральный директор ООО "Темп".

Депутат по избирательному округу №6: г. Талдом в границах улиц 8 Марта, Загородная, 2-я Загородная, Шишунова; Мичурина с домом №№ 5, все населённые пункты с.п. Темповое.

Самовыдвижение.

Приём ведёт в офисе ГК "ТЕМП" по адресу: Московская область, Талдомский район, с.Темпы, ул.Шоссейная, 8 "б". Второй и четвертый вторник каждого месяца с 09.00 до 14.00 часов.


Кудрявцев Иван Анатольевич – индивидуальный предприниматель.

Депутат по избирательному округу №7:п. Вербилки в границах улиц Баранчикова, Береговая, 2-ая Гоголя, Гоголя, Горького, Градова, Грецова, Жуковского, Зелёная, Калинина, Кирова, Космонавтов, Крутецкого, Лермонтова, Луговая, Маяковского, Некрасова, Новая, Огородная, Песчаная, Полевая, Пушкина, Садовая, Слётова, Фрунзе; проезды: Жуковский, 1-й Кировский, 2-ой Кировский, Луговой, 2-ой Пушкинский, 3-й Пушкинский, 4-й Пушкинский, 5-й Пушкинский, тупик Маяковского.
Населённый пункт городского поселения Вербилки деревня Акишево;
Населенные пункты сельского поселения Гуслевское: село Новогуслево, деревни: Бардуково, Батулино, Бельское, Бурцево, Волково, Головково-Марьино, Григорово, Гуслево, Дубки, Князчино, Кушки, Новая, Нушполы, Павловичи, Петрино, Попадьино, Приветино, Пригары, Рассадники, Семёновское, Серебренниково, СНТ «Красные Всходы», Сорокино, Сосково, Стариково, д.Старково, Сущёво, Федотово, Шатеево.

Самовыдвижение.

Приём ведёт в здании администрации с.п. Гуслевское по адресу: Московская область, Талдомский район, с.Новогуслево, ул.Садовая, д. № 2. Последняя среда месяца с 14.00 до 15.00 часов.
Приём ведёт в здании администрации г.п. Вербилки в зале заседаний по адресу: Московская область, Талдомский район, п.Вербилки, ул.Забырина, д.4. Первый вторник каждого месяца с 14.00 до 16.00 часов.


Никонов Валентин Викторович – доцент кафедры "Художественное проектирование предметно-пространственной среды" ФГБОУ ВПО "Российский государственный университет туризма и сервиса".

Депутат по избирательному округу № 8: п. Вербилки в границах улиц Войлокова, Дубинский тупик, Забырина, Карла Маркса, 1-я Коммунистическая, 2-ая Коммунистическая, 1-й Ленстрой, 2-ой Ленстрой, Лесная, Пролетарская, Советская, Хотьковская, Якотская.

Выдвинут Региональным отделением политической партии "Справедливая Россия" МО.

Приём ведёт в здании администрации г.п. Вербилки по адресу: Московская область, Талдомский район, п.Вербилки, ул.Забырина, д.4. Последняя среда каждого месяца с 14.00 до 15.00 часов.


Лебедева Галина Михайловна – агент "Ингосстрах", председатель КП Кооператив "Удачный выбор".

Депутат по избирательному округу № 9:п. Вербилки в границах улиц Вокзальная, Гарднера, Дачная, Дачный тупик, Дубенская, Дубенская слобода, Заречная, Заводская, Октябрьская, Победы, Привокзальная, Рубцова, Строителей, Школьная, Энгельса; тупик Энгельса; Казарма 88 км; проезды: Дмитровский, Лесной, 1-й Победы, 2-ой Победы, 3-й Победы.

Выдвинута Региональным отделением политической партии "Справедливая Россия" МО.

Приём ведёт в здании администрации г.п. Вербилки по адресу: Московская область, Талдомский район, п.Вербилки, ул.Забырина, д.4. Первая, третья среда каждого месяца с 14.30 до 16.30 часов.


Подшивалин Николай Александрович – заведующий отделением лучевой диагностики ГБУЗ МО "Запрудненская участковая больница".

Депутат по избирательному округу № 11: п. Запрудня в границах улиц Дачная, Западная, Калинина, Первомайская, 2-я Первомайская, Шевченко; микрорайон «Юго-Западный»; 103 км железной дороги; Ленина с домами №№ 19-35, 37, 38, 40, 40а; переулки: 1-й Дачный, 2-ой Дачный.

Самовыдвижение.

Приём ведёт в здании здание поликлиники, ренгенкабинет по адресу: Московская область, Талдомский район, п.Запрудня, ул.Карла Маркса, д.14. Ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 14.00 часов.


Тулупова Людмила Владимировна – заведующая МДОУ детский сад № 20 "Ласточка".

Депутат по избирательному округу № 12: п. Запрудня в границах улиц Карла Маркса с домами № 2, 3, 5а, 7, 7а, 9, 11, 13; Ленина с домами №№ 4-6, 6а, 7, 9-16; Мира с домами №№ 1, 3, 9, 11.

Выдвинута Московским областным отделением ВПП "Единая Россия".

Приём ведёт в здании детского сада «Ласточка» по адресу: Московская область, Талдомский район, п.Запрудня, ул.Ленина, д. 20. Каждый вторник месяца с 10.00 до 16.00 часов.


Грибанова Елена Борисовна - директор МОУ средняя общеобразовательная школа № 2 п. Запрудня.

Депутат по избирательному округу № 13:п. Запрудня в границах улиц К.Маркса с домами №№ 6 корп. 2, 3; 8 корп. 1, 2, 3; 10 корп. 1, 2, 3; 12 корп. 1; 15, 17, 21; переулок Пролетарский с домами №№ 13 корп. 1, 2, 3.

Самовыдвижение.

Приём ведёт в здании Запрудненской МОУ СОШ № 2 по адресу: Московская область, Талдомский район, п.Запрудня, ул.Карла Маркса, д.4. Каждый вторник с 15.00 до 17.00 часов.


Давронов Игорь Викторович – главный врач ГБУЗ МО "Талдомская центральная районная больница".

Депутат по избирательному округу № 14:п.Запрудня в границах улиц К.Маркса с домами №№ 12 корп. 2, 3, 4; 16, 16 корп. 1, 2; переулок Пролетарский с домами №№ 15 корп. 1, 2, 3; 16-20, 22-24, 26-28, 29, 30 корп. 1, 2.

Выдвинут Московским областным отделением ВПП "Единая Россия".

Приём ведёт в здании административного корпуса поликлиники по адресу: Московская область г. Талдом ул. Победы д. 19, каб. 213. Каждую пятницу с 10.00 до 12.00 часов.


Митькина Екатерина Ивановна – временно не работает.

Депутат по избирательному округу № 15: п.Северный в границах улиц Зелёная, Клубная, Полевая, Садовая, Спортивная, Центральная, Школьная; 8 Марта с домами №№ 1/7, 3-5; Калинина с домами №№ 11, 13, 17;
Населенные пункты сельского поселения Ермолинское: село Николо-Кропотки; деревни Айбутово, Большое Семёновское, Бородино, Буртаки, Бучево, Вороново, Головачево, Дмитровка, Дьяконово, Ельцыново, Есаулово, Жизнеево, Измайлово, Калинкино, Костенево, Костолыгино, Кунилово, Курилово, Леоново, Лесоучастка, Лозынино, Лютиково, Ожигово, Остров, Павловское, Пашино, Пенское, Припущаево, Прусово, Розарено-Семёновское, Рождество-Вьюлки, Самково, Сенино, Станки, Терехово, Фоминское, Чупаево, Шабушево, Ширятино; Ермолино с домами №№ 19, 20, 29, 30, 46, 58, 62-67; улица Зелёная, Центральная; (коттеджи) №№ 56-67.

Выдвинута Московским областным отделением ВПП "Единая Россия".

Приём ведёт в здании администрации Талдомского муниципального района, каб. № 8 по адресу: г.Талдом пл.Карла Маркса, д.12. Первый и третий вторник каждого месяца с 17.00 до 18.00 часов.


Кузнецова Ольга Вячеславовна - заведующая детским сектором МУ Центральный Дом культуры п. Северный.

Депутат по избирательный округ № 16: п.Северный в границах улиц Лесная, Мира, 8 Марта с домами №№ 6-12, 15, 17; Калинина с домами №№ 2, 4, 6-8, 10, 12, 16, 19, 21, 23, 25-27, 29, 31, 33, 35, 37, 39.

Выдвинута Московским областным отделением ВПП "Единая Россия".

Приём ведёт в здании Дома культуры по адресу: п. Северный, ул. Клубная, д. 2. Каждый второй и четвёртый вторник месяца с 17.00 до 18.00.


Кожеченков Валерий Иванович – инженер-механик ООО "Альтаир".

Депутат по избирательному округу № 17: населённые пункты сельского поселения Ермолинское деревни Семягино, Храброво; Ермолино с домами №№ 1, 2, 10-18; коттеджи №№ 31-40а, 41-50, 51-55; населённые пункты сельского поселения Квашёнковское.

Самовыдвижение.

Приём ведёт в здании администрации по адресу: Московская область, Талдомский район, д.Квашенки, д.29. Первый четверг месяца с 14.00 до 16.00 часов.
Приём ведёт в здании администрации по адресу: Московская область, Талдомский район, д.Кошелево. Второй четверг месяца с 14.00 до 16.00 часов.
Приём ведёт в здании администрации по адресу: Московская область, Талдомский район, д.Ермолино,д.20а. Третий четверг месяца с 14.00 до 16.00 часов.


На основании решения Совета депутатов Талдомского муниципального района от 30 октября 2013 года № 90 "Об утверждении составов постоянных депутатских комиссий Совета депутатов Талдомского муниципального района" сформировано и действует четыре постоянные депутатские комиссии:

Комиссия по вопросам бюджета, финансов, налоговой политики и муниципальной собственности:

Председатель комиссии - Любарский Сергей Борисович

Члены комиссии: Р.В.Орлов, А.А.Гришков, И.А.Кудрявцев, Г.М.Лебедева, Н.А.Подшивалин, Е.А.Митькина, Л.А.Тулупова, В.И.Кожеченков.


Комиссия по вопросам промышленности, строительства, землепользования, жилищно-коммунального хозяйства, экологии и предпринимательства:

Председатель комиссии – Гришков Александр Александрович;

Члены комиссии: Р.В.Орлов, Н.А.Диких, С.Б.Любарский, Г.М.Лебедева, Е.Б.Грибанова, В.И.Кожеченков.


Комиссия по статусу, регламенту, вопросам местного самоуправления:

Председатель комиссии – Тулупова Людмила Владимировна;

Члены комиссии: Р.В.Орлов, С.Б.Любарский, Т.В.Докучаева, Е.М.Митькина, В.В.Никонов, И.В.Давронов.



Комиссия по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре, спорту и молодёжной политике:

Председатель комиссии – Грибанова Елена Борисовна;

Члены комиссии: Р.В.Орлов,Н.А.Диких,А.А.Гришков, Т.В.Куликова, И.А.Кудрявцев, Т.В.Докучаева, Н.А.Подшивалин, В.В.Никонов, И.В.Давронов, Шлихунова А.Ю.