Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Комфортная городская среда

«В 1766 Франц Гарднер в п.Вербилки основал фарфоровую фабрику, с тех пор гарднеровский фарфор известен во всём мире. – »

Версия для печати

Комфортная городская среда

                                                Адресный перечень выполнения работ по устройству уличного освещения в рамках муниципального задания на территории Талдомского городского округа в 2023г.

 

№ п/п

  Адреса

1

д. Сменки, д. 72А-90 - монтаж 470м. СИП, 3 светильника

2

д. Великий Двор, д..30-30А, 200м СИП, 1 св

3

д. Петрино, д. 2-22 -  1000м СИП, 10св

4

д. Волково, д. 2-2а -  270м СИП, 2св

5

п. Вербилки, ул. Дачная, д. 51Б  - 190м СИП, 2св

6

д. Людятино, д. 27 - 30- 3опоры  -  160м СИП, 2св

7

д. Станки д.2 – 25 - 460м СИП, 7св

8

д. Полуденовка д.11А – 25 - 200м СИП, 3св

9

п. Запрудня, ул. К.Маркса, д.8(к.1,2) - 8 опор, 300м СИП, 8св

10

п. Вербилки, ул. Слетова – ул. Градова  - 1200м СИП, 19св

11

п. Вербилки, пер. между ул. Пушкина – Некрасова – 6 опор, 200м СИП, 3св.

12

п. Запрудня, ул. Приозерная, от д.110 - 100м СИП, 2св

 

13

Г. Талдом, д. Костино, д. 50А  - 100м СИП, 2св.

 

14

д. Стариково (Гусл.) – 1 опора  -  200м СИП, 10св

15

п. Вербилки, пер. между ул. Пушкина – Лермонтова – 10 опор, 310м СИП, 5св.

16

д. Николо-Кропотки, д.15  – 4 опоры, 120м СИП, 3св

17

д. Никитское, д. 2 -38 - монтаж 670м. СИП, 8 светильников

18

п. Вербилки, ул. Грецова – ул. Крутецкого,  - монтаж 450м СИП, 3св

19

д. Кутачи, ул. Лесная, д.27 – монтаж 270м СИП, 4св.

20

д. Николо-Кропотки, остановка  – 3 опоры, 100м СИП, 3св

21

д. Ябдино, д. 10А - монтаж 170м. СИП, 1 светильник




  Проект
Изменений и дополнений в Правила благоустройства Талдомского городского округа на 2023 год

Уважаемые жители Талдомского городского округа Московской области!

25.09.2023 года в 15-00 состоятся публичные слушания проекта о внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства Талдомского городского округа по адресу: Московская область, г. Талдом, пл. Карла Маркса, д. 12 в зале заседаний администрации Талдомского городского округа.

Просим Вас принять участие в слушаниях.



Реестр контейнерных площадок Талдомского городского округа Московской области 


Протокол Публичных слушаний от 06 марта 2023 года №1 По проекту внесений изменений и дополнений в Правила благоустройства территории Талдомского городского округа Московской области


                                                                 Проект

Изменений и дополнений в Правила благоустройства Талдомского городского округа на 2023 год


Уважаемые жители Талдомского городского округа Московской области!


06.03.2023 года в 15-00 состоятся публичные слушания проекта о внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства Талдомского городского округа по адресу: Московская область,  г. Талдом, пл. Карла Маркса, д. 12 в зале заседаний администрации Талдомского городского округа.


Просим Вас принять участие в слушаниях.

Изменения, вносимые в Правила благоустройства территории Талдомского городского округа Московской области


ПРОТОКОЛ № 7 от 20 декабря 2022 года Протокол заседания общественной комиссии по итогам проведения рейтингового голосования за выбор дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году, на единой федеральной платформе для онлайн голосования


За 2022 год были выполнены работы по строительству 16 новых линий уличного освещения по следующим адресам:

1.       д.Жеребцово, д.д.20-24

2.       д.Великий Двор, д.д. 131Д-131Г

3.       д.Дубровки, д.д.39А-43Б

4.       д.Костино, д.д.88-73

5.       д.Гусенки, д.д.56-51

6.       д.Сотское, д.д.51-65

7.       д.бельское, от ул.Центральная

8.       п.Вербилки, 4 Пушкинский - 2 Пушкинский, д.35

9.       д.Кутачи, родник

10.   д.Мякишево, от д. 17А к д. 22А

11.   г.Талдом, мкр.Юбилейный, д.28

12.   п.Запрудня, ул. К.Маркса, между домами 13,15,17

13.   г.Талдом, ул.Дарвина, д.д. 48-76 (41А)

14.   г.Талдом, ул.Горская, д.140

15.   п.Запрудня, ул. Полевая - ул. Пушкина

16.   г.Талдом, ул.Дарвина (у администрации)

Так же проведен капитальный ремонт линий наружного освещения по 8 адресам:

1.       рп. Вербилки, ул.Октябрьска

2.       рп.Вербилки, ул.Рубцова

3.       рп.Вербилки, ул.2-ой Ленстрой

4.       рп.Вербилки, ул.Дубенская

5.       д.Приветино

6.       д.Гуслево

7.       рп.Запрудня, ул.Кооперативная

8.       рп.Запрудня, ул.Лермонтова


ПРОДОЛЖАЕТСЯ онлайн-голосование за выбор территорий для установки детских игровых площадок по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2023 году.


Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо перейти по ссылке https://vote.dobrodel.ru/dip2023, на карте выбрать свой муниципалитет и найти предполагаемое место размещения детской игровой площадки, за которое вы хотите отдать ваш голос. Все места отмечены маркерами.


Голосование продлится 10 дней и завершится 9 октября.


Важно знать! Что является строительным мусором и как его утилизировать!!!

В соответствии со ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области (далее — Министерство) от 25.02.2021 № 134-РМ «Об утверждении Порядка обращения с отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами, на территории Московской области» юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане обязаны соблюдать требования по обращению со строительными отходами на территории Московской области.

Строительные отходы — отходы, образующиеся в процессе сноса, разборки, реконструкции, ремонта (в том числе капитального) или строительства зданий, сооружений, промышленных объектов, дорог, инженерных и других коммуникаций.

Для оформления талона на перемещение строительных отходов, застройщики и строительные объекты Московской области, как отходообразователи и объекты образования отходов, должны быть зарегистрированы в системе «Электронный талон» (https://grunt.rm.mosreg.ru/).

Кроме того, на объекте образования строительных отходов до начала выполнения работ, необходимо получить разрешение на перемещение всего образуемого объема строительных отходов на портале Госуслуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/.

В соответствии со ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неправильную утилизацию строительных отходов граждане и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности и оштрафованы.


В п. Северный Талдомского городского округа состоялось торжественное открытие губернаторской детской игровой площадки.


Новая площадка порадовала детей своим многообразием игровых элементов. Можно сказать, что это целый городок с качелями, каруселями, горками, спортивными снарядами, где всегда найдутся интересные занятия для малышей и ребятишек постарше.


В церемонии открытия приняли участие глава Талдомского городского округа - Юрий Васильевич Крупенин и председатель Совета депутатов Талдомского городского округа - Аникеев Михаил Иванович. И, конечно, сами виновники этого торжества — дети. А после торжественного открытия все ребята получили мороженное и организована развлекательная программа.


Строительство губернаторской детской игровой площадки ведётся в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды".






Новая платформа помогает отдавать ненужные вещи и получать бонусы

Продлевать жизнь вещам и делать Подмосковье чище. Каким образом? Об этом «Радио 1» подробно рассказал генеральный директор и совладелец компании ООО КАРМИТТ Сергей Астахов.

Это платформа, с помощью которой можно отдавать ненужные вещи и находить нужные, получая при этом бонусы от партнёров проекта. Таким образом можно продлевать жизнь технике, одежде, мебели и обуви, которыми вполне могли бы пользоваться другие люди. О том, как работает приложение, слушайте в «Открытой студии» «Радио 1».

Фото © Радио 1


На территории Московской области стартует новый проект в поддержку охраны окружающей среды. Проект называется «Karmitt» ‒ новая бесплатная онлайн платформа, мобильное приложение по обмену вещами, бывшими в употреблении, зарегистрировавшись в котором можно стать активным участником проекта.

В основе проекта «Karmitt» ‒ забота об экологии, снижение объема образования отходов, здесь можно отдавать и находить вещи бесплатно, за что получать бонусы от партнеров проекта. Чем больше вещей находят новый дом, тем меньше отходов попадает в окружающую среду. Это вклад каждого из нас в будущее планеты, где вещи приобретают «вторую жизнь».
 





Изменения, вносимые в Правила благоустройства территории Талдомского городского округа Московской области


Проект

Правил по благоустройству Талдомского городского округа на 2022 год

 

Уважаемые жители Талдомского городского округа Московской области!

 

26.07.2022 года в 15-00 состоятся публичные слушания проекта о внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства Талдомского городского округа по адресу: Московская область,  г. Талдом, пл. Карла Маркса, д. 12 в зале заседаний администрации Талдомского городского округа.

 

Просим Вас принять участие в слушаниях. 



Извещение о проведении конкурсного отбора по предоставлению субсидии, гранта в форме субсидии из бюджета Талдомского городского округа Московской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, на возмещение части затрат, связанных с выполненным ремонтом подъездов в многоквартирных домах 3 этап 

Извещение о проведении конкурсного отбора по предоставлению субсидии, гранта в форме субсидии из бюджета Талдомского городского округа Московской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, на возмещение части затрат, связанных с выполненным ремонтом подъездов в многоквартирных домах

_________________________________________________________

Протокол №2 от 11 марта 2022 года заседание общественной комиссии Талдомского городского округа Московской области Вопрос включения в адресный перечень объекта общественной территории площадь К.Маркса, г. Талдом на территории Талдомского городского округа Московской области в целях формирования заявки в Министерство благоустройства Московской области по вопросу участия в отборе муниципальных образований и распределении субсидий в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Московской области по реализации мероприятий государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды», утвержденной постановлением правительства Московской области от 17.10.2017 г № 864/38 «Об утверждении государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2023-2024г.

______________________________________________________________

Объявление о проведении совместного аукциона по обустройству и установке детских игровых площадок на территории муниципальных образований Московской области в 2022 году.

В Министерстве благоустройства Московской области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Московской области по вопросу проведения совместной закупки по обустройству и установке детских игровых площадок на территории муниципальных образований Московской области в 2022 году.

В ходе совещания определены 6 ответственных кураторов, в их числе Талдомский городской округ (в группу входят следующие городские округа: Павловский-Посад, Сергиев-Посад, Черноголовка, Щелково, Орехово-Зуев, Электрогорск, Электросталь).

Адресный перечень мест размещения детских игровых площадок для включения в Государственную программу Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» сформирован по итогам интернет-голосования 64 тыс. жителей на портале «Добродел», которое состоялось в период с 30 августа по 9 сентября 2021 года.

Из 2713 мест предполагаемого размещения детских игровых площадок сформирован адресный перечень 229 площадок, предполагающий установку детских игровых площадок площадью 300 кв. м и 450 кв. м. Предельная стоимость обустройства и установки детской игровой площадки (травмобезопасное покрытие, малые архитектурные формы и их установка) площадью 300 кв. м не более 5,3 млн рублей и 450 кв. м. не более 7,7 млн рублей.

Поставщики (подрядчики, исполнители), обладающие опытом поставок соответствующих товаров, работ, услуг в срок до 09-00 22.02.2022 могут предоставить ценовую информацию в адрес куратора (заказчика), определенного 15 февраля 2022 года в ходе совещания в Министерстве благоустройства Московской области: .Администрация Талдомского городского округа е-mail: taldom-rayon@mail.ru


_______________________________________________________________


Текущий ремонт подъездов на 2022 год

Извещение о проведении конкурсного отбора по предоставлению субсидии юридическим лицам в рамках мероприятий Подпрограммы «Создание условий для обеспечения качественными коммунальными услугами» муниципальной программы Талдомского городского округа «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».

Реестр контейнеров, контейнерных площадок и отходообразователей  в Талдомском г.о.

Протокол публичных слушаний по проекту внесений изменений и дополнений в Правила благоустройства территории Талдомского городского округа Московской области 

Проект изменений правил по благоустройству Талдомского городского округа на 2021 год

Протокол по результатам публичных слушаний по проекту правил по благоустройству территорий Талдомского городского округа на 2021 год.

Проект правил по благоустройству Талдомского городского округа на 2021 год.

Порядок проведения общественных обсуждений проекта муниципальной программы Талдомского городского округа «Формирование современной комфортной городской среды».

Муниципальная программа "Формирование современной комфортной городской среды" 2021 год

ПРОГРАММА профилактики нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, при осуществлении органами администрации 

Талдомского городского округа Московской области муниципального жилищного контроля на 2021 год

Адресный перечень КБДТ 2021

Проект муниципальной программы Формирование современной комфортной городской среды

Постановление главы об утверждении правил благоустройства

ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТАЛДОМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Проект  Правил по благоустройству Талдомского городского округа на 2020 год

Уважаемые жители Талдомского городского округа Московской области!

20.10.2020 года в 15-00  состоятся публичные слушания проекта Правил Благоустройства Талдомского городского округа 2020 год. по адресу: Московская область, г. Талдом, пл.Карла Маркса, д.12 в зале заседаний администрации Талдомского городского округа.

Просим Вас принять участия в слушаниях.

Правила благоустройства Талдомского городского округа

Талдом примет участие во Всероссийском конкурсе

Глава Талдомского городского округа Владислав Юрьевич Юдин подписал постановление «Об участии Талдомского городского округа Московской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». 

Территория для участия в этом конкурсе была определена на встрече главы с жителями г. Талдом в ноябре 2019 г. Этой территорией стала площадь К. Маркса, расположенная в историческом центре Талдома. Текст постановления опубликован на официальном сайте администрации. 
#городаменяютсядлянас #талдомскийкрайменяется