Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Дорожное строительство

«В 1766 Франц Гарднер в п.Вербилки основал фарфоровую фабрику, с тех пор гарднеровский фарфор известен во всём мире. – »

Версия для печати

Дорожное строительство

Отдел строительства администрации Талдомского городского округа

Начальник отдела

Курганов Михаил Николаевич

8(49620)3-33-19, доб.183

Утверждение планов ремонта автомобильных дорог. Выдача разрешений на проведение авиационных работ. Согласование проектов организации дорожного движения.

Зам.  начальника отдела

Горячева Юлия Дмитриевна

8(49620)3-33-19, доб.184

Составление планов работ по содержанию автомобильных дорог, формирование планов ремонта, обследование дорожных элементов. Выдача согласия на присоединение (примыкание) к автодорогам местного значения.




Уважаемые жители Подмосковья! 
На портале "Добродел" проходит сбор предложений по включению дорог в план ремонта на 2024 год. Какие дороги ремонтировать - решаете вы. Голосование пройдёт в 2 этапа: сбор предложений с 1 апреля по 31 мая и голосование с 1 июля по 31 августа. В перечень будут включены дороги, которые предложили жители в первом этапе, а также участки, отобранные профильными ведомствами Московской области. 
Сделаем дороги Подмосковья лучше!

cK113slqtqUHVUTbAuYqE1ydy3eHnOjiCNeKoTiQJondNds8cGy6S2HiT6PmxZeJHkokYM0oEdDEKHvqK2MtxBxqqDx6yPZL.jpg


План ремонта автомобильных дорог в Талдомском городском округе в 2023 году

2f19ce2d4da57a153dad500939e89ae1.jpeg


В 2023 году на территории Московской области планируется отремонтировать около 650 участков общей протяжённостью более 1 тысячи километров. По результатам голосования жителей на портале «Добродел» отремонтируют 25% от общего объёма — более 300 километров.

В рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” планируется отремонтировать около 700 километров. Ремонт муниципальных дорог будет проведён с привлечением софинансирования из Дорожного фонда Московской области.

Отметим, что ремонт дорог пройдет в два этапа: сначала «первая волна», список участков которой уже сформирован с учётом предложений жителей в администрации муниципалитетов, и дополнительная программа, объекты ремонта которой сейчас формируются. Дополнительная программа ремонта улично-дорожной сети после определения перечня дорог будет также опубликована для жителей на сайтах Минтранса Подмосковья и администраций городских округов.

К основной программе ремонта дорог приступят в мае. Ремонтный сезон запланировано к осени.

С адресным перечнем участков ремонта на территории Талдомского городского округа можно ознакомиться ниже.

111111111.png

Уважаемые жители Подмосковья! 
На портале "Добродел" проходит сбор предложений по включению дорог в план ремонта на 2023 год. Какие дороги ремонтировать - решаете вы. Голосование пройдёт в 2 этапа: сбор предложений с 1 апреля по 31 мая и голосование с 1 июля по 31 августа. В перечень будут включены дороги, которые предложили жители в первом этапе, а также участки, отобранные профильными ведомствами Московской области. 
Сделаем дороги Подмосковья лучше!




На портале «Добродел» стартовал сбор предложений по ремонту дорог на 2023 год — он пройдёт до 31 мая.

Как проголосовать?
- быть зарегистрированным на портале госуслуг
- выбрать точку на интерактивной карте (там есть и муниципальные, и региональные дороги)
- оставить голос только за 1 участок
- при желании написать комментарии и приложить фото

Участки, получившие поддержку жителей, будут включены во 2 этап голосования

Ежегодно часть от общей программы ремонта выбирают жители на «Доброделе». Благодаря поддержке жителей за 5 лет было отремонтировано >2 тыс. дорог.






ВНИМАНИЕ! Внесены изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги « Выдача разрешений  на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъема привязных аэростатов над территорией Талдомского городского округа, посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах Талдомского городского округа Московской области, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации ».

Постановление Главы Талдомского городского округа от 26.04.2021 г. №595 Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги « Выдача разрешений  на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъема привязных аэростатов над территорией Талдомского городского округа, посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах Талдомского городского округа Московской области, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации »


17.03.2021. План ремонта муниципальных автомобильных дорог (выполняемого с привлечением средств бюджета Московской области), на 2021 год. ВТОРАЯ ВОЛНА


Какие дороги отремонтируют в этом году? Информация о дорогах области!

В 2021 году в Подмосковье отремонтируют больше 1,6 тысяч муниципальных и региональных дорог за счет средств из бюджета Московской области. 25% из них выбрали по итогам голосования на портале «Добродел».

Ремонт дорог пройдет в два этапа. Список участков первой волны муниципальных дорог и региональных дорог, которые отремонтируют в предстоящем сезоне уже сформирован. Вы можете ознакомиться с ним по ссылке.


           Начало ремонтного сезона и замена асфальтобетонного покрытия на дорогах начнется уже в апреле – мае, после наступления благоприятных погодных условий. Завершить его планируют к осени.

В дополнительную программу ремонта войдут муниципальные дороги. Их окончательный список будет известен позже.

Делаем дороги Подмосковья лучше! 


28.01.2021. План ремонта муниципальных автомобильных дорог (выполняемого с привлечением средств бюджета Московской области) на 2021 год, ПЕРВАЯ ВОЛНА.



25.05.2020 г.  ВНИМАНИЕ! Изменен график выполнения работ по ремонту муниципальных дорог!
В соответствии Постановлениями Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области», от 11.05.2020 № 229-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» внесены изменения в график выполнения работ по ремонту муниципальных дорог на территории Талдомского городского округа.


Утвержденный план ремонта муниципальных автомобильных дорог на территории Талдомского городского округа на 2020 год (выполняемых с привлечением средств бюджета Московской области).


11.02.2020. План ремонта муниципальных дорог Талдомского городского округа (выполняемых за счет средств муниципального бюджета) на 2020 год.


14.01.2020. Предварительный план ремонта региональных и межмуниципальных автомобильных дорог Талдомского городского округа на 2020 год

16.12.2019. План ремонта муниципальных автомобильных дорог Талдомского городского округа, выполняемых с привлечением средств Дорожного фонда Московской области, на 2020 год


15.12.2019. Специализированная техника и дворники вышли на уборку автомобильных дорог и дворов Талдомского городского округа от снега и наледи. О всех внештатных ситуациях просим сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу округа по телефону 112, или в администрацию по телефону отдела строительства 8(49620)3-33-19. Берегите себя! 





19.04.2019. Утвержден административный регламент оказания муниципальной услуги «Согласование проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Московской области»

С 30 декабря 2018 г. вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Основной целью согласования проектов и схем организации дорожного движения является повышение безопасности дорожного движения транспортных средств и пешеходов на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, снижение количества дорожно-транспортных происшествий, травматизма и смертности на дорогах общего пользования, а также повышение пропускной способности дорог.

Одним из основных этапов подготовки исходно-разрешительной документации для строительства, реконструкции, капитального ремонта съездов, установки информационных знаков или рекламных конструкций является разработка и согласование проекта организации дорожного движения.

Услуга предоставляется в электронном виде, посредством подачи заявления через РПГУ. В любом МФЦ Московской области Заявителю обеспечен бесплатный доступ к РПГУ для получения Государственной услуги в электронной форме, а также выдача результата предоставления Государственной услуги в форме экземпляра электронного документа на бумажном носителе. Положительное решение, отказ в предоставлении государственной услуги или отказ в регистрации и приёме документов подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Администрации и направляется Заявителю в Личный кабинет на РПГУ.

Для предоставления услуги необходимо наличие у заявителя согласия, содержащего технические требования и условия, выданного владельцем автомобильной дороги или технического задания, утвержденного балансодержателем автомобильной дороги. Обратиться за оказанием услуги могут физические, юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, регулирует Административный регламент, ознакомиться с которым возможно на сайте Администрации и на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области.


План ремонта региональных дорог Талдомского городского округа на 2019 год:


14.06.2019. Постановлением Главы Талдомского городского округа №1103 утвержден административный регламент по осуществлению муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Талдомского городского округа Московской области.

Нормативные правовые акты, регулирующие осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Талдомского городского округа


09.04.2019. План ремонта участков автомобильных дорог общего пользования местного значения, которые будут отремонтированы за счет средств бюджета Талдомского городского округа в 2019 году.


04.02.2019. Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области утвержден план ремонта автомобильных дорог на 2019 год.

План ремонта муниципальных автодорог Талдомского городского округа, выполняемые с привлечением софинансирования из Дорожного фонда Московской области на 2019 год







26. 09.2018. ВНИМАНИЕ! ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге общего пользования муниципального значения Талдомского муниципального района Московской области»

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства в случае, если маршрут указанного транспортного средства проходит по автомобильным дорогам местного значения в границах Талдомского муниципального района Московской области и не проходит по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог»


Мониторин г дорожной ситуации Московской области в круглосуточном режиме ведется в Ситуационном центре ГБУ «Мосавтодор». 

О своих претензиях по качеству содержания региональных и межмуниципальных дорог можно сообщить по телефону Ситуационного центра: 8-800-250-40-04 или на интернет-сайте ГБУ Московской области «Мосавтодор» http://www.mosavtodor.ru/situational-center/.

В Талдомском муниципальном районе Московской области на балансе ГУ МО УАД «Мосавтодор» находится 507,1 км дорог регионального и межмуниципального значения, в том числе, из них - 324,4 км с твердым покрытием.

Общая протяжённость автодорог местного значения составляет 395,76 км, из них с твёрдым покрытием составляет 232,6 км.



06.08.2018. Срок предоставления технических условий на присоединение к автомобильным дорогам сократился с 30 до 15 дней

С начала 2018 года через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/ ) выдано 1412 технических условий на федеральные, региональные, муниципальные дороги Подмосковья.

Чаще всего в электронном виде получают ТУ на региональные автодороги. Так, за шесть месяцев текущего года выдано более тысячи технических условий. Услуга доступна через региональный портал госуслуг (https://uslugi.mosreg.ru/) с конца 2016 года.  На портале можно подать заявление и получить технические условия в электронном виде на присоединение (примыкание) объектов капитального строительства к автодорогам, строительство (реконструкцию) в границах придорожной полосы автомобильной дороги объектов капитального строительства прокладку (переустройство) инженерных коммуникаций вдоль или с пересечением автомобильной дороги, а также установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в придорожной полосе и полосе отвода автомобильной дороги.

Перевод услуги в электронный вид позволил сократить перечень обязательных документов и срок оказания услуги. На данный момент для подачи заявки на региональные и муниципальные дороги требуется всего два документа (паспорт и ситуационный план), и не более 8 – для федеральных.

Срок предоставления технических условий на региональные и муниципальные дороги сократился с 30 до 15 дней. Срок предоставления услуги на федеральные дороги составляет 40 календарных дней. Московская область является первым регионом России, который оказывает услугу по выдачи технических условий на федеральные дороги через региональный портал.  С целью исключить наиболее частую причину отказа – неправильный выбор принадлежности дороги (федеральные, региональные, муниципальные) создана интерактивная карта дорог Подмосковья http://мособлдороги.рф и введена предварительная проверка заявления, которая займет не более одного рабочего дня.  

Всего за 2016-2018 годы в электронном виде было выдано 4 061 техническое условий на автодороги.


30.07.2018. Перечень подъездных дорог к СНТ, которые будут отремонтированы в 2018 году на территории Талдомского муниципального района


АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

28.04.2018. Утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге общего пользования муниципального значения Талдомского района Московской области"

28.04.2018. Утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги "«Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства в случае, если маршрут указанного транспортного средства проходит по автомобильным дорогам местного значения в границах Талдомского муниципального района Московской области и не проходит по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог»


24.04.2018. Программа ремонта региональных автомобильных дорог в Талдомском муниципальном районе на 2018 год


13.04.2018. План ремонта муниципальных автомобильных дорог в Талдомском муниципальном районе на 2018 год