Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Строительство

«В 1766 Франц Гарднер в п.Вербилки основал фарфоровую фабрику, с тех пор гарднеровский фарфор известен во всём мире. – »

Версия для печати

Строительство


Отдел строительства администрации Талдомского городского округа

  

Специалисты отдела

Главный специалист

Пилипенко Елена Юрьевна

8(49620)3-33-19, доб.183

Вопросы признания граждан малоимущими, постановка на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий; оказание мун. услуги по переводу нежилых (садовых) домов в жилые.

Главный эксперт

Караваева Людмила Анатольевна

8(49620)3-33-19, доб.183

Вопросы переселения граждан из аварийного жилого фонда, проверка жилищных условий, признание многоквартирных домов аварийными, вопросы долевого строительства.


Постановление главы Талдомского городского округа Московской области от 01.02.2024 №160 "О  перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, проживающих на территории Талдомского городского округа Московской области в 2024 году"



Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.01.2024 г.

Постановление главы Талдомского городского округа Московской области от 27.12.2023 №2584 "Об утверждении списка граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Талдомском городском округе Московской области, по состоянию на 1 января 2024 года"

Список граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Талдомском городском округе Московской области по состоянию на 01.01.2024 г.

Информация о количестве жилых помещений, освободившихся от прав третьих лиц, жилых помещений, поступивших в муниципальный жилищный фонд, и предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете, в 4 квартале 2023 г.




Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.10.2023 г.

Постановление главы Талдомского городского округа Московской области от 03.10.2023 №1883 "Об утверждении списка граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Талдомском городском округе Московской области, по состоянию на 1 октября 2023 года"

Список граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Талдомском городском округе Московской области по состоянию на 01.10.2023 г.

Информация о количестве жилых помещений, освободившихся от прав третьих лиц, жилых помещений, поступивших в муниципальный жилищный фонд, и предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете, в III квартале 2023 г.




Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.07.2023 г.

Постановление главы Талдомского городского округа Московской области от 04.07.2023 №1141 "Об утверждении списка граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Талдомском городском округе Московской области, по состоянию на 1 июля 2023 г."

Список граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Талдомском городском округе Московской области по состоянию на 01.07.2023 г.

Информация о количестве жилых помещений, освободившихся от прав третьих лиц, жилых помещений, поступивших в муниципальный жилищный фонд, и предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете, во II квартале 2023 г.




Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.04.2023 г.

Постановление главы Талдомского городского округа Московской области от 10.04.2023 №559 "Об утверждении списка граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Талдомском городском округе Московской области, по состоянию на 1 апреля 2023 г."

Список граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Талдомском городском округе Московской области по состоянию на 01.04.2023 г.

Информация о количестве жилых помещений, освободившихся от прав третьих лиц, жилых помещений, поступивших в муниципальный жилищный фонд, и предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете, в I квартале 2023 г.



Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.01.2023 г.







Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.10.2022 г.





Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.07.2022 г.





Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.04.2022 г.

Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.01.2022 г.





Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.10.2021 г.




Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.07.2021 г.






25.02.2021. ВНИМАНИЕ! Утвержден новый Порядок обращения с отходами строительства и сноса!





Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области (№134-РМ от 25.02.2021 г.) утвержден новый Порядок обращения с отходами строительства и сноса, а также грунтами (ОССиГ), на территории Московской области. Порядок обязателен для применения всеми юридическими и физическими лицами, в результате деятельности которых образуются отходы строительства или сноса, или грунты.

С 01.06.2021 г. получение Разрешения на перемещение отходом строительства, сноса и грунтов является обязательным для застройщиков и подрядчиков на всех объектах строительства, капитального ремонта и благоустройства.

Перемещение отходов и грунта на утилизацию должно осуществляться на объекты приема (переработки) применяющие соответствующее оборудование и технологии по утилизации отходов, включенные в соответствующий Реестр (утвержден Распоряжением Минэкологии от 27.08.2019 г. №608). Детально ознакомиться с реестром можно на сайте Министерства.

Порядком установлены требования по раздельному обращению с отходами. Для выделения вторичных сырьевых ресурсов, а также отделения потенциально опасных категорий отходов, утилизация которых должна проводится на специальных объектах переработки отходов, на строительной площадке должны производиться сортировка, раздельное складирование и накопление отходов по отдельным видами или группам однородных отходов в соответствии с действующими нормами и правилами.

В данный момент действует 37 площадок прима отходов строительства. Из них всего три площадки специализируются на утилизации смешанных строительных отходов. Работа по созданию новых площадок, принимающих смешанные строительные отходы, ведется. До июня 2021 года планируется ввести в эксплуатацию 15 таких комплексов. Однако, в настоящее время, в целях сокращения расстояния перевозки отходов до мест их утилизации, отдельное складирование и утилизация отходов являются приоритетными.

Сортировка отходов строительства и сноса ведется по семи видам. Бетон, базальт, битум, пластик, стекло, металл, дерево. Грунт делится на загрязненный и незагрязненный. К основному сырью, пригодному для вторичной переработки относятся бетон, железобетон, асфальтобетон, кирпич, черный и цветные металлы, дерево, стекло и пластик. Прием отходов осуществляется по специализации переработки. Бетон, железобетон, кирпичный лом, асфальтобетон направляются на дробильно-сортировочные комплексы, металлы сдаются в пункты приема металлолома.

Введенный Порядок обращения с отходами строительства и сноса, а также грунтами (ОССиГ) позволяет контролировать процесс перемещения грунтов. Для этого используются существующие информационные системы:
  • ИС "«Электронный талон"
  • РПГУ (Портал государственных и муниципальных услуг)
  • РНИС (Региональная навигационно-информационная система) 
Прежде всего, отходопроизводители (застройщики, подрядчики, генподрядчики) и отходоперевозчики должны быть зарегистрированы как участники информационного взаимодействия информационной системы «Электронный талон». Данная информационная система обеспечивает учет и контроль перемещения отходов, образуемых и возимых на территории Московской области.

Разрешение на перемещение – документ, подтверждающий право перемещения образуемого объема указанного вида или группы однородны отходов с объекта образования отходов на объекты приема (переработки) отходов. Разрешение получается через Портал государственных и муниципальных услуг. Документы, предоставляемые для получения разрешения – проектная документация, ведомость образования отходов, календарный график производства работ, паспорт отходов i-IV класса опасности или материалы отнесения отхода к V классу опасности, договор на оказание услуг по обращению с отходами и договор на транспортировку отходов.

Порядком установлено требование по транспортированию отходов исключительно на автомобильном транспорте, оборудованном системами спутникового позиционирования (ГЛОНАСС и GPS) и подключенном к Региональной навигационно-информационной системе Московской области (РНИС). Получение разрешения на перемещение отходов техникой, не зарегистрированной в РНИС, невозможно. Перевозка отходов техникой, не зарегистрированной в РНИС, является административным правонарушением. Услуга по выдаче разрешений бесплатна, заявки оформляются из личного кабинета РПГУ в электронном виде. Срок оказания услуги – 7 рабочих дней. После получения разрешения у пользователя информационных систем становится возможно формирование талонов в ИС «Электронный талон» для перевозки отходов и грунта.

Таким образом, стандарт обращения с отходами включает в себя:
  • получение разрешения на перемещение отходов;
  • оформление электронного талона;
  • перевозка специализированным автотранспортом, зарегистрированным в РНИС, до объекта переработки;
  • фиксация объема утилизации с использованием системы «электронный талон»
  • получение информации для отчетности по НВОС (негативному воздействию на окружающую среду).
За нарушение порядка обращения с отходами строительства, сноса и грунтом предусмотрена административная ответственность. Уже сейчас в тестовом режиме ведется работа с использованием камер Центра безопасности дорожного движения Московской области по выявлению недобросовестных перевозчиков, перемещающих отходы строительства в несанкционированные места.






Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.04.2021 г.



Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.01.2021 г.


Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.10.2020 г.

Постановление главы Талдомского городского округа Московской области от 29.09.2020 №1413"Об утверждении списков граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Талдомском городском округе Московской области, по состоянию на 1 октября 2020 г.

Список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма Талдомского городского округа Московской области по состоянию на 01.10.2020 г.

Информация о количестве жилых помещений, освободившихся от прав третьих лиц, жилых помещений, поступивших в муниципальный жилищный фонд, и предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в III квартале 2020 г.

Список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений

Список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, имеющих право на первоочередное предоставление жилых помещений


Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.07.2020 г.

Постановление главы Талдомского городского округа Московской области от 10.07.2020 №923"Об утверждении списков граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Талдомском городском округе Московской области, по состоянию на 1 июля 2020 г.

Список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма Талдомского городского округа Московской области по состоянию на 01.07.2020 г.

Информация о количестве жилых помещений, освободившихся от прав третьих лиц, жилых помещений, поступивших в муниципальный жилищный фонд, и предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в II квартале 2020 г.


Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.04.2020 г.

Список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма по Талдомскому городскому округу (по состоянию на 01.04.2020 г.)

Информация о количестве жилых помещений, освободившихся от прав третьих лиц, жилых помещений, поступивших в муниципальный жилищный фонд, и предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в I квартале 2020 г.


Жилищная комиссия Талдомского городского округа Московской области

Постановление Главы Талдомского городского округа Московской области от 30.01.2019 г. №160 "Об утверждении Положения о жилищной комиссии учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма администрации Талдомского городского округа Московской области"

Постановление Главы Талдомского городского округа Московской области от 30.01.2019 г. №161 "Об утверждении состава жилищной комиссии учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых под договорам социального найма администрации Талдомского городского округа Московской области"


Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.01.2020 г.

Информация о количестве жилых помещений, освободившихся от прав третьих лиц, жилых помещений, поступивших в муниципальный жилищный фонд, и предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в IV квартале 2019 г.

Постановление главы Талдомского городского округа Московской области от 30.12.2019 №2704 "Об утверждении списков граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Талдомском городском округе Московской области, по состоянию на 1 января 2020 г.

Список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма по Талдомскому городскому округу (по состоянию на 01.01.2020 г.)

Список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма,имеющих право на первоочередное предоставление жилых помещений по Талдомскому городскому округу (по состоянию на 01.01.2020 г.)


2019.11.01. В Талдомском городском округе утверждена муниципальная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2020-2024 годы.

Постановление Главы Талдомского городского округа Московской области от 01.11.2019 №303 "Об утверждении муниципальной программы Талдомского городского округа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2020-2024 годы.


Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.10.2019 г.




Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.07.2019 г.






2019.04.29.  МУП "Служба Заказчика" объявляет о принятии решения о ликвидации предприятия и начале работы ликвидационной комиссии.


Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.04.2019 г.

Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.01.2019 г.



Сведения по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по состоянию на 01.10.2018 г.

Информация о количестве жилых помещений, освободившихся от прав третьих лиц, жилых помещений, поступивших в муниципальный жилищный фонд, и предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в 1 квартале 2018 года.


Портал госуслуг МО

На портале государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru) опубликована услуга на Выдачу согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге общего пользования местного значения. 
Услуга предназначена для физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, желающих получить согласие на строительство, реконструкцию на принадлежащих им земельных участках в границах полосы отвода автомобильной дороги и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге общего пользования местного значения Талдомского муниципального района. 
Услуга позволяет заявителям получить согласие на: 
− присоединение (примыкание) к автомобильной дороге объекта, не относящегося к объектам дорожного сервиса; 
− присоединение (примыкание) к автомобильной дороге объекта дорожного сервиса; 
− строительство (реконструкцию) в границах придорожной полосы объектов капитального строительства, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, и объектов дорожного сервиса (без организации присоединения (примыкания)) в границах полосы отвода автомобильной дороги; 
− установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в придорожной полосе; 
− на прокладку, переустройство, переноса инженерных коммуникаций в придорожной полосе; 
Для получения услуги заявителю необходимо подать заявление в электронной форме посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ). 
После подачи заявления заявитель может отслеживать посредством РПГУ статусы рассмотрения заявления. 
Результатом оказания услуги является выдача согласия, содержащего технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению, срок действия которого составляет 2 года с момента подписания, или мотивированный отказ в предоставлении услуги. 
В случае прокладки коммуникаций в полосе отвода автомобильных дорог, заявителю дополнительно выдается заключенный договор на прокладку коммуникаций в полосе отвода автомобильных дорог. 
Для получения услуги заявителю необходимо подать заявление в электронной форме посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) с авторизацией в ЕСИА. 
Получение документов может осуществляться в электронном виде либо на бумажном носителе через МФЦ.

Перечень мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства утвержден постановлением Главы Талдомского муниципального района от 22.07.2016 г. №1965


Программа переселения из аварийного жилья на 2016 - 2020 гг.

В программу переселения из аварийного жилья на 2016 – 2020 гг на территории Талдомского района вошли три поселения: г.п. Талдом, г.п. Вербилки, с.п. Гуслевское. Всего планируется расселить 9758,3 кв.м. аварийного жилья, в котором проживают 660 человек.

Наибольшая площадь расселяемого жилья находится в г.п.Вербилки - 7389,4 кв.м., в котором проживают 490 человек. Следом идёт г.п. Талдом: 1954,3 кв.м. аварийного жилья и 144 переселяемых человека. Замыкает тройку с.п. Гуслевское, проделавшее огромную работу по включению в программу переселения двух домов, расположенных в сёлах Новоникольское и Новогуслево. Общая площадь аварийных домов в этих сёлах составляет 414,6 кв.м., в них проживает 27 человек.