Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

В рамках акции «День правовой помощи детям» сотрудники полиции провели ряд встреч с несовершеннолетними жителями Талдомского городского округа

В рамках акции «День правовой помощи детям» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и правового направления ОМВД России по Талдомскому району посетили социально-реабилитационный центр «Журавлик», общеобразовательные и воспитательные учреждения, расположенные на территории округа. Данная акция ориентирована на воспитание правовой грамотности подрастающего поколения.

Правоохранители довели до присутствующих все необходимую информацию, связанную с защитой прав и законных интересов подростков, также проконсультировали по проблемным вопросам.

Полицейские напомнили ребятам о существующей уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и совершенные преступления.

Во время встреч правоохранители проинформировали ребят о распространенных способах мошенничества и рекомендовали соблюдать бдительность при общении с незнакомыми людьми и не пренебрегать правилами основными правилами финансовой безопасности.

Пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району, Н. Жуковская