Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Вопрос-ответ

«В 1766 Франц Гарднер в п.Вербилки основал фарфоровую фабрику, с тех пор гарднеровский фарфор известен во всём мире. – »

Версия для печати

Вопрос-ответ

24.03.2022 

Электронный сервис, действующий  на сайте Правительства Московской области arenda.mosreg.ru, для физических и юридических лиц. Называется он «Личный кабинет арендатора» (ЛКА).
Для чего это нововведение необходимо. 👇
☑️ Во-первых, чтобы обеспечить пользователям доступ к информации по договорам муниципальной и государственной недвижимости. Здесь она в полном объёме - 👉номер и дата абсолютно каждого договора аренды, срок его действия и сроки оплаты арендных платежей, указывается размер годовой арендной платы, кадастровый/реестровый номер и адрес каждого из объектов аренды, а также отражаются все осуществленные платежи, задолженности, переплаты и пени.
☑️ Далее, сервис личного кабинета позволяет в онлайн-режиме:
▪️оплачивать арендные платежи через платежный шлюз банка-партнера. Можно также выгрузить печатную форму квитанции или оплатить через мобильное приложение своего банка, отсканировав QR код квитанции 
▪️отслеживать статус недвижимости
▪️ получать уведомления об изменении реквизитов
☑️ Более того, непосредственно в аккаунте арендатора можно контактировать с арендодателем недвижимости, а также через сервис можно напрямую обратиться к сотруднику органов местного самоуправления Подмосковья или Министерства имущественных отношений Московской области по любым возникающим вопросам. Ответ с подробными разъяснениями оперативно поступит на страницу личного кабинета.
☑️ Или, например, Вам необходимо оперативно получить справку о наличии (отсутствии) задолженности по аренде имущества. Теперь сделать это очень просто - в разделе «Акты сверки» доступна выгрузка справки в любом удобном формате (Pdf, Xlsx, Docx). И всего за несколько секунд!
☑️ А вот ещё один плюс перехода в цифру: в разделе «Баланс» личного кабинета можно получить всю информацию о финансовых обязательствах по сделке с имуществом.
👉 В настоящий момент начисления по аренде земли и имущества выставлены, всё проходит автоматизировано с занесением сведений в «Личный кабинет арендатора».
💻 Регистрируйтесь в Личном кабинете арендатора через учетную запись портала Госуслуги и управляйте арендными платежами прямо из дома!