Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

О текущей ситуации в строительстве

«Строительная» палитра Талдомского района разнообразна и включает в себя объекты с высокой социальной значимостью. Все они находятся в разной стадии реализации, находятся на контроле главы района, что находит отражение в повестке районных строительных штабов. На сегодняшний день часть объектов близка или близится к завершению.

По информации строительного отдела администрации Талдомского района и ГКУ «Служба заказчика», практически завершён ремонт спортивного зала Кошелёвской средней школы. Теперь в этом помещении детям будет комфортно и приятно заниматься и в учебные часы, и во время дополнительных тренировок.

Идёт ремонт подвальных помещений здания Талдомской центральной районной библиотеки. Если текущий ремонт помещений проводился, хотя и довольно давно и с разной степенью успеха, то до подвалов руки у строителей практически не доходили. У администрации района, комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью есть планы по эффективному использованию этих помещений.

По инициативе главы Талдомского района Владислава Юдина была оборудована сауна в здании ФОКа «Победа» в Запрудне. Строители отрапортовали о завершении работ – сюда уже пошли первые посетители.

Есть очевидная ежедневная динамика в плане дорожного строительства: подсыпана дорога в деревне Акишево, что с благодарностью воспринято местными жителями. Начато строительство дороги по Школьной улице в Новоникольском, завершаются работы по асфальтированию дороги от Вотри до Новоникольского.

В зоне особого контроля – капитальный ремонт Талдомской средней школы №3. Серьёзно контролируется динамика, сроки, качество работ.