Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Борьба с нелегальной миграцией на территории обслуживания ОМВД России по Талдомскому району

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2018» участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Талдомскому району при проверке 3 квартир, расположенных в домах в г. Талдом, п. Запрудня и д. Пановка выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Сотрудниками полиции установлено, что местные жители в возрасте от 21 до 40 лет осуществили постановку на миграционный учет 24 иностранных граждан уроженцев республик Средней Азии и ближнего зарубежья, но мест для их временного проживания не предоставил.

В отношении данных граждан, осуществивших фиктивную регистрацию иностранных граждан, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина в жилом помещении в Российской Федерации».

За различные нарушения в сфере миграции полицейскими выявлено 28 административных правонарушений, из них:

По фактам нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации выявлено 8 граждан Средней Азии и ближнего зарубежья иностранные граждане, которые привлечены к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

За осуществление трудовой деятельности, без разрешения на работу или патента, двое иностранных граждан привлечены к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ не имея соответствующих документов – незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации.

В отношении одного местного жителя применено административное наказание по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ – нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

Уважаемые жители Талдомского м.р. – обо всех случаях нарушения миграционного законодательства вы можете сообщить в Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому району по телефонам 8-496-206-12-50, или по телефону доверия ГУ МВД России по МО 8-495-692-70-66.

Н. Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району