Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

О мерах соцподдержки безработных

Администрация Талдомского городского округа в целях создания на территории округа новых и дополнительных рабочих мест проводит работу по информированию граждан о мерах социальной поддержки и адаптации безработных граждан на рынке труда.

Имеющийся трудовой опыт – отличный стартовый капитал для открытия собственного дела. Решите для себя, какие навыки и умения, мастерство и интеллектуальный потенциал Вы можете предложить в качестве товара на рынке труда.

Если у Вас есть предпринимательская идея, администрация Талдомского городского округа совместно с Талдомским центром занятости населения окажет Вам помощь и обеспечит необходимой информацией для составления бизнес-плана и превращения идеи в реальный проект. Консультацию по открытию собственного дела можно получить в администрации Талдомского городского округа, телефон для справок 8 (496) 203-33-23.

Гражданам, признанным в установленном порядке безработными и планирующим открыть собственное дело, помимо информационно-консультационных услуг, оказывается единовременная финансовая помощь на открытие собственного дела.

С 1 января 2019 года единовременная финансовая помощь на организацию самозанятости составляет 48 тысяч рублей.

С условиями предоставления единовременной финансовой помощи на организацию самозанятости можно ознакомиться в ГКУ МО «Талдомский центр занятости населения», расположенному по адресу: г.Талдом, м-н Юбилейный, д.15а, телефон для справок 8(496)206-07-69.

Государственная услуга по содействию самозанятости безработных граждан оказывается бесплатно!