Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

ГКУ МО Талдомский Центр занятости населения: состоялась деловая встреча «Добросовестный работодатель»

Талдомский центр занятости населения 14 марта провёл деловую встречу «Добросовестный работодатель», в которой приняли участие руководители крупных промышленных предприятий, представители администрации округа.

Темой встречи стали актуальные вопросы занятости населения. В частности, обсуждались различные аспекты активной политики занятости населения на территории Талдомского городского округа на 2019 год. Были даны разъяснения по внесенным изменениям в Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации", вступившие в силу с 1 января 2019 года.

Кроме того, обсуждалось участие крупных предприятий в программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста. Документ вступил в силу на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 30.12.2018 года № 3025-Р «Об утверждении специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года».

Все участники были едины в полезности такой встречи, актуальном обмене информацией, общении, что открывает новые возможности для более эффективной политики занятости на территории Талдомского округа.