Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Минэкологии: дмитровская компания ответит за незаконную свалку, нанесшую 9-миллионный ущерб

Специалисты Минэкологии вынесли постановление о назначении административного наказания за организацию незаконной свалки в городе Яхроме Дмитровского городского округа. Штраф наложен по итогам рассмотрения материалов расследования Межрайонной природоохранной прокуратуры.

В ходе расследования установлено, что ООО «ВАРМИКА», владеющее земельным участком на 64 километре автодороги Москва – Дубна, получило разрешение на строительство центра по обслуживанию и ремонту автотранспорта и торгово-развлекательного комплекса. На первоначальном этапе строительства рабочие сняли и переместили плодородный слой грунта и произвели планировку участка с помощью строительных отходов. Площадь размещенного мусора составила 1170 кв. м, объем – 1115 кубометров.

Инспекторы эконадзора отобрали пробы отходов для лабораторного анализа и расчета ущерба окружающей среде, который составил 9,4 млн. рублей. По итогам рассмотрения материалов ООО оштрафовано на 40 тыс. рублей. Решается вопрос о взыскании с нарушителя причиненного ущерба.


Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области