Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

12 сентября 2019 года - День китайской культуры в Талдомском городском округе

Друзья! Приглашаем вас принять участие в Дне китайской культуры в Талдомском городском округе, который будет проходить 12 сентября.

Такое мероприятие, которое носит подчёркнуто международный характер, в Талдомском округе проводится впервые, но есть все предпосылки, чтобы позиционирование округа на международной сцене в таком формате стало традицией. Тем самым руководство округа демонстрирует открытость, готовность к сотрудничеству, активную позицию взаимодействия с Китаем в социокультурной, экономической сферах в русле недавнего международного экономического форума «Один пояс, один путь».

Суть позиции главы Талдомского городского округа Владислава Юдина - инициатора Дня китайской культуры – в том, что именно на уровне местного самоуправления - муниципалитета и китайской провинции - важно выстроить ту самую горизонталь сотрудничества, неформальные, жизнеспособные, добрые и искренние контакты, которые в итоге определяют суть и смысл российско-китайской дружбы.

День китайской культуры в Талдомском округе – это демонстрация растущей роли регионов, муниципалитетов, так называемого первичного звена власти в развитии международного сотрудничества, взаимообогащения экономик и культур двух стран. Кроме того, Талдомский округ не только намерен приобщить китайских партнеров к своим традициям и реалиям, но и в ещё большей степени готов к восприятию лучших китайских практик, методик и подходов в достижении высокой эффективности управленческих, экономических процессов, что ярко демонстрируют позиции Китая на международных рынках.

День китайской культуры начнётся с приёма китайской делегации главой Талдомского городского округа В.Ю.Юдиным в здании администрации.

В 12.00 часов на площади Искусств г.Талдома, куда приглашаются все желающие, состоится праздничное открытие мероприятия. В 16.00 часов в Центральном Доме культуры Талдома начнётся концерт с демонстрацией культур России и Китая, куда тоже приглашаются все желающие.