Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Управление образования: стартует муниципальный этап предметных олимпиад

В период с 6 ноября по 14 декабря 2019 года будет проходить муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, который традиционно организуется управлением образования администрации Талдомского городского округа. 12 октября в режиме апробации состоится олимпиада по физике среди учащихся 7 – 8 классов.

Муниципальный этап пройдёт по 19 предметам: физике, МХК (Мировая художественная культура), биология, физическая культура, литература, английский язык, русский язык, химия, астрономия, история, математика, экономика, экология, технология, обществознание, информатика, география, право, основы безопасности жизнедеятельности. В муниципальном этапе принимают участие учащиеся с 5 по 11 класс. Основной площадкой для проведения олимпиады является Талдомская средняя школа №1, задействованы также Запрудненская гимназия, Талдомские средние школы №2 и №3, Вербилковская школа.

Статистика показывает, что число участников олимпиад год от года увеличивается, стабильными остаются цифры по учащимся, ставшими победителями олимпиад, растут цифры по призёрам олимпиад. В 2018 году в олимпиадах приняло участие около 1400 человек. Все результаты олимпиад вносятся в систему оценки качества образования, с ними можно ознакомиться, войдя в личный кабинет системы «Школьный портал». Победители, набравшие наибольшее количество баллов и прошедшие областной рейтинг, будут направлены на областной этап олимпиады.