Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В Талдомском городском округе стартовал конкурс профессионального мастерства «Педагог года - 2020»

В этом году управление образования Талдомского городского округа проводит конкурс педагогического мастерства “Педагог года-2020.”Следует отметить, что история конкурса  началась в 1995 году. Таким образом, в 2020 году система образования округа будет отмечать 25-ю годовщину «Педагога года», в течение которого состоялось множество ярких, незабываемых событий, которые вышли далеко за рамки узкопрофессионального соревнования.

История «Педагога года» - эта многогранная история Талдомского края, которую украсили имена ярких, талантливых, преданных своей профессии людей.

Традиционно конкурс будет проводиться по двум номинациям – «Учитель года» и «Воспитатель года».

На сегодняшний день участие в конкурсе подтвердили 11 педагогов – шесть учителей и пять воспитателей.

Стартовал конкурс с визитной карточки «Немного о себе». Как и в предыдущие годы, он будет проходить в несколько этапов. Участники проведут открытые уроки, внеклассные мероприятия и т.д.

Финал конкурса, где определится лидер в каждой номинации и обладатель наибольшего количества баллов, запланирован на январь 2020 года.

Главный критерий успешности каждого этапа и конкурса в целом – его содержательность, практическая направленность, демонстрация высокого уровня профессионализма, коммуникативности, педагогического таланта.