Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

На постоянной связи: Владислав Юдин провёл очередную видеоконференцию с руководством системы здравоохранения Талдомского округа

Глава Талдомского городского округа Владислав Юдин 22 мая провёл очередной ВКС с участием руководителей системы здравоохранения округа, чтобы вместе проанализировать ситуацию и по линии борьбы с COVID-19, и по текущим обязательствам. Прошедшая неделя показала абсолютно верно предпринятый администрацией округа совместно с руководством ТЦРБ шаг по экстренному открытию терапевтического отделения на базе офтальмологии в Запрудне на фоне закрытия терапии в Вербилках, Запрудне, Дубне и Дмитрове. Тем самым была снята напряжённость по этому профилю в округе.

С 22 мая после всех стандартных санитарных процедур открывается терапия в Вербилках. Медицина по-прежнему работает с огромной нагрузкой: с 1 по21 мая медпомощь на дому была оказана 3673 чел. С напряжением работает неотложная помощь.
Возобновлена телемедицина: привлечены 24 специалиста, проведено 49 дистанционных консультаций. На особом контроле – двое детей, в том числе однолетний ребёнок c положительным анализом по COVID-19; оба находятся на контроле медиков.

Все дополнительные федеральные, региональные дополнительные выплаты медикам, работающим с COVID-больными и находящимся в зоне риска, осуществлены, жалоб нет. 22 мая готовится постановление о премиальных выплатах медикам округа из средств муниципального бюджета (такое решение вчера было одобрено Советом депутатов).


Скорая помощь (М.Бобкова) отмечает небольшой спад числа вызовов как по коронавирусу, так и в целом, но растёт число обращений со стороны дачного населения, особенно со стороны пожилых людей.

Первая группа наших медиков (75 человек) сдали анализ на антитела по COVID-19 в рамках организации аналитической работы по уровню заболевания COVID-19 в округе для формирования общей эпидемической стратегии на территории. Администрацией округа медикам направлены 100 спецкостюмов высокого качества, а также защитные экраны, другие расходные материалы, на подходе - большие партии отличного лимонада, чая, фруктов, кондитерки.

В завершение видеоконференции глава отметил, что здравоохранение округа демонстрирует высокий профессионализм, высокую культуру оказания медпомощи, о чём свидетельствуют положительные отзывы вылечившихся пациентов, слаженность и эффективность работы, и поблагодарил медиков за труд.
#талдомскийокруг #коронавирусборьба #медицина