Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Создать условия для развития фермерства

Подтверждение тому – недавняя встреча главы Талдомского городского округа Владислава Юдина с руководителем крестьянско-фермерского хозяйства «Рада» Павлом Народовским.

КФХ недавно зарегистрировано в Талдомском округе, заметно мотивировано на динамичное развитие в сфере КРС.

В ходе беседы обсуждались перспективы выделения земельного участка под здание фермы, пастбище и иные инфраструктурные объекты. Намерения у руководителя КФХ интересные, очень перспективные и связаны с развитием стада, в том числе племенного, при максимальной роботизации производства молока. Это широко распространено в Европе, Израиле, постепенно такая практика, видимо, придёт и в Талдомский округ.

В течение недели администрацией округа будут подготовлены предложения по участку, выполнено всё возможное, чтобы в короткое время руководством КФХ были созданы условия для размещения стада, которое сейчас находится в другом регионе РФ.

При благоприятном развитии событий на первом этапе объём стада составит 270 голов, на втором – 1200. Глава округа в ходе беседы не раз подтвердил готовность администрации округа оказать максимальную поддержку и сопровождение КФХ «Рада», его руководителю, чтобы хозяйство чувствовало себя комфортно на территории Талдомского округа и динамично развивалось.