Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Какие ограничения начнут действовать в Подмосковье с 21 октября

В Подмосковье растет число госпитализаций пациентов с COVID-19. Чтобы стабилизировать ситуацию, власти региона вынуждены вводить дополнительные меры. В Московской области уже действует ряд рекомендаций для лиц, находящихся в зоне риска, и руководителей компаний. Кроме того, с 17 октября запрещено проведение развлекательных мероприятий в барах, кафе и ресторанах с полуночи до 8 утра. Какие новые ограничения начнут действовать с 21 октября, читайте на mosreg.ru.

Со среды, 21 октября, сотрудники торговых центров площадью более пяти тысяч квадратных метров и организаций общественного питания обязаны измерять температуру посетителям. Допуск на их территорию тех, у кого она выше нормы, запрещен.

С 21 октября по 7 ноября 2020 года в Подмосковье действует запрет на проведение физкультурных, спортивных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

Однако проведение спортивных соревнований и тренировок спортсменов без участия зрителей остается разрешенным.

Власти региона установили запрет на посещение гражданами помещений музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых комплексов с 21 октября по 7 ноября.

Прогулки по их территории на открытом воздухе разрешены.

В регионе ужесточили контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции в общественном транспорте, заведениях общепита, а также в организациях, предоставляющих услуги в сфере торговли.

В школах региона проводят тщательный «утренний фильтр» с измерением температуры учеников и оценкой их общего состояния.

По материалам портала mosreg.ru.