Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Юрий Крупенин: «Рустамаш – уникальное производство, которое мы будем максимально поддерживать!»

22 октября 2020 года временно исполняющий полномочия главы Талдомского городского округа Юрий Крупенин побывал на ООО «Русские стандарты машиностроения» (Рустмаш), которое располагается на территории промплощадки в Запрудне.

Генеральный директор Роман Москалёв провёл экскурсию. ООО Рустмаш с 2010 года занимается разработкой, производством, поставкой и сервисным обслуживанием оборудования для нефтедобычи.

Здесь разрабатываются и производятся исключительно инновационные продукты, которым нет аналогов в России, в том числе погружные электродвигатели и электроцентробежные насосы, в которых специалисты реализуют передовые конструктивные и технологические решения.

Кроме того, здесь производятся станции управления для общепромышленных целей. Амбиции у предприятия более чем серьёзные – стать мировым лидером в своей специализации, то есть захватить более половины мирового рынка. Системы управления, произведённые на Рустмаше, установлены на ядерных ледоколах «Арктика», «Илья Муромец» и др.

Диапазон возможностей здесь огромен: работает авторский конструкторский коллектив, который разрабатывает модель для конкретного заказчика – от проекта до поставки.

Проблему у Рустмаша типичные – огромный дефицит высококвалифицированных рабочих кадров. Предприятие также нуждается в эффективных управленцах, электронщиках, IT-специалистах и т.д. Этот рабочий кадровый голод – острейшая проблема округа.

Юрий Крупенин поблагодарил руководство предприятия за большой труд, динамику, эффективность, стержневую, основополагающую функцию в экономике округа.

«Это действительно уникальное производство, подчеркнул ВРИП главы, - которое мы будем максимально поддерживать».