Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Очередное zoom-совещание с руководством ТЦРБ было посвящено ситуации с заболеваемостью COVID-19

22 октября 2020 года временно исполняющий полномочия главы Талдомского городского округа Юрий Крупенин провёл zoom-совещание с руководством Талдомской центральной районной больницы.

Тем самым из первых рук приходит информация о ситуации по заболеваемости COVID-19 и ОРВИ в округе, текущих проблемах системы здравоохранения, возможностях и аспектах помощи со стороны администрации округа.

С 1 по 15 октября 91 житель округа с подтверждённым COVID-19, из них пять детей, госпитализировано на сегодняшний день 37 человек, остальные лечатся амбулаторно, 178 контактных, 6 тяжёлых на ИВЛ. В Запрудне из 30 COVID-коек заполнены 26, тяжёлых нет. Ситуативная картина едва ли не ежечасно меняется, медики констатируют заметный и динамичный рост заболеваемости COVID-19 и ОРВИ.

С 17 октября усилена работа неотложной помощи, на выезде пять бригад, привлекаются сельские фельдшеры. С понедельника обслужено 159 вызовов по округу – рост более чем в 2,5 раза: много от жителей и из СНТ. Особенно тяжёлый по плотности вызовов понедельник. Администрацией для ТЦРБ выделен дополнительный транспорт. Скорая помощь: за шесть дней – с 16 по 21 октября – 276 вызовов, это примерно 46 в сутки – норматив значительно превышен.

ВРИП главы обратил особое внимание на эффективную работу системы здравоохранения вне COVID-19. Плановая, поликлиническая, стационарная помощь должна оказываться в полноценном формате.

Усложняется ситуация по ОРВИ - на 20% превышен эпидемический порог. В основном, болеет самая мобильная активная группа – от 30 до 60 лет. ТЦРБ ждёт очередную поставку вакцины.

Информация медиков говорит о том, что ситуация очень непростая, но настрой у ТЦРБ оптимистичный, рабочий.

ВРИП главы поблагодарил медиков за большой труд, высокую самоотдачу в тяжелый для всех период пандемии.