Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

С 9 по 15 ноября проведены рейды по соблюдению масочного режима на 67 торговых объектах и 26 промышленных предприятиях

В Талдомском городском округе регулярно проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах. Особое внимание – торговым объектам, объектам общественного питания и сфере услуг. За период с 9 по 15 ноября проведены рейды в 67 объектах.

В ходе мониторинга выявлено 11 нарушений. К сожалению, далеко не все посетители магазинов сознательно подходят к данному вопросу: жителей убедительно просили строго соблюдать масочный режим в общественных местах. Только строгое соблюдение норм эпидемиологической безопасности поможет остановить рост заболеваемости. С покупателями магазинов проведена разъяснительная работа. Нарушения оперативно устранены.

Для информированности жителей на торговых объектах размещены информационные материалы памятки «Не принимайте антибиотики без назначения врача» и «Запомни важные факты про коронавирус».

Внимание уделяется и соблюдению мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции руководителями промышленных предприятий.

За прошедшую неделю проведен мониторинг соблюдения противоэпидемиологических мер на 26 промышленных предприятиях.

Руководители предприятий заботятся о безопасности сотрудников, выполняют санитарно-противоэпидемические мероприятия, которые направлены на защиту жизни и здоровья персонала, в том числе, и от инфекционных заболеваний и коронавируса. На предприятиях осуществлен «входной фильтр» – используются бесконтактные измерители температуры, нанесена разметка 1,5 метра, антисептики. Сотрудники используют средства индивидуальной защиты, дезинфекция помещений проводится своевременно.

На информационных стендах предприятий размещён информационный материал по борьбе с COVID - 19.