Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Юрий Крупенин: «Должны быть обеспечены безопасность и максимальный комфорт всех участников крещенских купаний»

12 января глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин провёл координационное совещание по организации проведения праздника Крещения Господня и традиционных крещенских купаний. Обсуждались вопросы безопасности, создания комфортных условий. На Крещение Господне в округе подготовлены три места для купаний – на городском озере в Талдоме, на пруду в д. Глебово и в п.Запрудня вблизи парка «Солнечный берег».

Везде будут оборудованы удобные, освещённые подходы к иорданям, установлены палатки для переодевания, которые будут отапливаться, обеспечено дежурство медиков, спасателей, полиции. Неизменная традиция Крещения Господня – горячий чай.

В этом году по обращению Русской Православной Церкви по понятным причинам администрация не разворачивает активную информационную кампанию по привлечению людей в этом событии. В то же время, отметил глава, должна быть обеспечена безопасность и максимальный комфорт всех желающих поддержать православную традицию.

Храм Архистратига Михаила г. Талдома: молебен, крестный ход отменён, купания на Талдомском городском озере с 23.00 18 января 2021 года до 01.00 19 января 2021 года;

Крестный ход от храма к пруду в д. Глебово в 22.00, купание с 22.00 до 03.00; крещенские купания в п.Запрудня вблизи парка «Солнечный берег» 19 января с 12.00 до 15.00.