Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Юрий Крупенин посетил ООО «Золотой Колосок» и ООО «Молочный завод Талдомский»

13 января в рамках знакомства с хозяйственным комплексом территории глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин посетил ООО «Золотой Колосок» и ООО «Молочный завод Талдомский», расположенные в д.Павловичи. Экскурсию провёл руководитель Шуми Ханукаев.

Это племенное хозяйство, специализирующееся на разведении КРС молочного направления, общее поголовье – более 640 голов. Молоко перерабатывают на собственном заводе ООО «Молочный завод Талдомский». Производится молоко, масло, сыр, творог, сметана, йогурт. Проблем с реализацией нет. Уникальность предприятия в том, что здесь – единственном в регионе и одним из немногих в стране изготавливается кошерная продукция при строгом соблюдении всех технологий. Здесь дорожат репутацией одного из лучших хозяйств региона и очень заботятся о качестве продукции.

В завершение встречи глава отметил, что это отлично организованное, рентабельное хозяйство, в планах которого расширение производственных площадей и развитие сырного направления. Проблемы есть, главная из которых кадровая. «В этой связи, - подчеркнул Юрий Крупенин, - плотнее будем взаимодействовать с центром занятости как в рамках помощи этому предприятию, так и всему производственному комплексу округа». Весь производственный процесс, позиция, настроение руководителя говорят о том, что и «Золотой колосок», и «Молочный завод Талдомский» находит ресурсы для развития, сохраняя лучшее и воспринимая новое, базируясь не только на производстве продукции, но и переработке и реализации.