Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Юрий Крупенин: «Необходимо значительно ускорить приватизационные процессы в округе!»

21 января глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин провёл совещание, где обсуждалась «Дорожная карта» реализации в 2021 – 2023 гг. плана приватизации имущества, находящегося в собственности Талдомского городского округа. Комитетом по управлению имуществом (руководитель Владислав Сметанин) подготовлен план приватизации.

«Важно, - отметил глава, - придать заметное ускорение этим процессам, цель – эффективно, с реальной экономической отдачей эти объекты использовать. Пока эта работа проводится непозволительно медленно».

На совещании обсуждались 28 объектов с разной степенью амортизации. На особом контроле здания, которые долго простаивают, разрушаются, тем самым снижая свой уровень ликвидности, часть из них (баня в Вербилках, старая школа в Северном и др) представляют угрозу жизни и здоровью людей.

В связи с тем, что по ряду объектов поступили предложения о приобретении и использовании, глава дал поручение КУИ максимально ускорить срок подготовки документов для запуска этого процесса.

Здание бани в Вербилках: по требованию Минимущества необходимо внести коррективы в оценочную стоимость. Здание начальной школы в Вербилках: получено экспертное заключение о его крайне изношенном состоянии.

Обсуждалась перспективы здания старой школы и здания бывшего детского сада в п.Северный, зданий бань в Павловичах, Кошелёво, Ермолино, помещения бывшей молочной кухни в Талдоме и др.

Результатом пропуска по каждому объекту стали конкретные сроки подготовки документации со стороны КУИ, уточнения по земельным участкам, на которых находятся объекты, со стороны управления земельных отношений.