Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

На региональном совещании обсуждались вопросы безопасности газового оборудования

В Торгово-промышленной палате г.Дмитрова 21 января состоялось кустовое совещание, организованное ГУ МО "Государственная жилищная инспекция Московской области", с участием представителей администраций Талдомского, Дмитровского городских округов и городского округа Дубна, руководителей управляющих компаний, специализированных организаций, обслуживающих внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование.

От Талдомского городского округа в совещании участвовал заместитель главы администрации Максим Мухаммийзянов.

Актуальность данного совещания обусловлена участившимися случаями взрыва бытового газа в жилых домах.

Руководитель ТО 1 ГЖИ МО О. В. Круглова указала руководителям управляющих компаний и специализированных организаций на необходимость размещения на своих официальных сайтах графиков технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а так же необходимость обязательного заключения договоров между жителями и специализированными организациями на обслуживание газового оборудования.

Напоминаем, что ст. 9.23 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей за уклонение от заключения договора технического обслуживания и ремонта внутриквартирного газового оборудования, а так же отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию.