Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Состоялось очередная zoom-конференция с бизнесом

22 января состоялась очередная zoom-конференция с бизнесом под председательством главы Талдомского округа Юрия Крупенина. Участниками конференции стали более 40 человек.

Первый вопрос повестки – массовая вакцинация вакциной Спутник V. В Талдомском округе она началась 14 декабря, первый этап прошли 240 чел, второй – 80 чел. Пункт вакцинации работает в Талдомской поликлинике, второй вскоре открывается в Запрудне. Уже сейчас есть 8 заявок от предприятий, сформирован график выездов. Эпидемиолог ТЦРБ Елена Белякова познакомила с алгоритмом вакцинации. Глава обратился к руководителям обязательно принять участие в вакцинации, которая сегодня является важным, практически решающим фактором не только сохранения жизни и здоровья людей, но стабильной работы экономики территории.

Далее руководитель Талдомского центра занятости населения Оксана Марченко рассказала о ситуации на рынке труда в округе, отметив, что банк вакансий на сегодняшний день насчитывает чуть менее 400 предложений, из них 314 – по рабочим специальностям. В связи с коронавирусными реалиями востребованность в трудоустройстве в округе значительно возросла. Глава подчеркнул, что необходимо выстраивать более тесную связь ТЦЗН с работодателями и внимательно, с учётом требований работодателей, подбирать кадры, исключив формальный подход в этом важнейшем социальном запросе.

Требования действующего законодательства к размещению и содержанию информационных конструкций напомнил работодателям заместитель начальника территориального отдела №1 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области Дмитрий Гаврилов.

Далее речь шла о подготовке специалистов в сфере сельского хозяйства по востребованным профессиям и специальностям в Аграрно-технологическом техникуме «Дубна» (зам. директора Алла Засько) и в Яхромском техникуме (замдиректора Елена Логинова).

Сейчас оба учреждения проходят этап реорганизации и будут входить в состав Дмитровского техникума, но сохраняется база, кадры, направления.

Для более тесного взаимодействия предприятий округа теперь уже с Дмитровским техникумом планируется выезд делегации Талдомского округа, знакомство и развитие отношений для снижения напряжённости территории на фоне острой потребности в высококвалифицированных рабочих кадрах.

Именно эта работа определена главой как одно из важнейших стратегических направлений развития Талдомского округа в ближней и среднесрочной перспективе.