Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Антинаркотический месячник проходит на территории Талдомского округа

С начала сентября на территории Талдомского округа стартовал ежегодный антинаркотический месячник, посвященный популяризации здорового образа жизни и антинаркотическому просвещению среди несовершеннолетних.

В рамках месячника в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта проходят различные профилактические мероприятия — акции, интерактивные занятия, молодежные диспуты, круглые столы, спортивные турниры, конкурсы, выставки, показы анимационных и документальных фильмов по профилактике наркомании и пагубных привычек. Проводятся встречи детей и подростков с врачом-наркологом Талдомской ЦРБ, сотрудниками группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Талдомскому городскому округу.

В целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств среди несовершеннолетних во всех образовательных организациях организовано проведение социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся.

Всего в Антинаркотическом месячнике на территории Талдомского городского округа в сентябре 2021 года планируется участие более 5 тысяч детей и подростков.

#талдомскийокруг #антинаркотическиймесячник #наркотикамНЕТ