Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

На колокольне храма Архангела Михаила в Талдоме установлен купол

Дата - 29 сентября 2022 года - войдёт в историю духовной, культурной жизни Талдомского округа.

В этот день на колокольне храма Архангела Михаила в Талдоме установлен купол.
Молебен в честь предстоящего события в присутствии многочисленных прихожан совершили благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич, настоятель храма о.Илия Шугаев и священник о.Виктор Гавриш.

На молебне присутствовали глава Талдомского округа Юрий Крупенин, председатель Совета депутатов округа Михаил Аникеев, председатель Совета ветеранов округа Евгения Страхова.

«Эта большая радость для всех нас, очередной шаг к возрождению храма. Работы по дальнейшему благоустройству храма будут продолжены», - отметил глава округа.

В своём обращении к собравшимся Юрий Крупенин поблагодарил всех, кто внес свой вклад в возрождение, благоустройство храма. Это Владислав Юдин, Совет директоров округа под председательством Юрия Власенко, Совет депутатов под председательством Михаила Аникеева, руководители предприятий, предприниматели, а также многие и многие жители, которые в течение нескольких последних лет принимали участие в Днях благотворительного труда, отчисляя на храм небольшую часть своего заработка.

Таким образом, все последние изменения в облике храма – это общий труд, чаяния и заботы всего Талдомского округа, это поистине народный проект, который и по сей день находит очень горячий отклик в сердцах людей.

Об этом в своём приветственном слове говорил и о.Павел Мурзич, выражая благодарность главе округа Юрию Крупенину, всем, кто внёс свою лепту в возрождение храма.

Не раз подчёркивалось, что кроме огромного духовного значения главный городской храм в историческом центре города – это ещё и памятник архитектуры XVIII века, одно из красивейших зданий Талдома, требующее очень бережного и уважительного отношения.

Работа по установке золотого купола – символа единства Господа Бога – собрала большое число очень разных людей, в глазах которых читалась радость, вера и надежда. Объединила людей в этот знаковый день и общая молитва – о возрождении святыни, о мире и добре….

#ТалдомскийОкруг #ХрамАрхангелаМихаилаТалдом #колокольняХрамаАрхангелаМихаилавТа лдоме#возрождениехрама