Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Коронавирус

«Интересен и уникален архитектурный облик Талдома, «оплот деревянной застройки» - так называли город исследователи русского народного зодчества. – »

Оперативный штаб по COVID-2019: усиливается контроль за соблюдением режима самоизоляции

6 апреля глава Талдомского городского округа Владислав Юдин провёл очередное штабное заседание по COVID-2019. По информации главного эпидемиолога Е.Беляковой, в Талдомском округе 5 апреля выявлен один заболевший, сейчас проходит лечение в Дмитровской больнице. Главный корпус ТЦРБ, которы перепрофилируется под инфекционный центр,  практически готов к запуску: к пяти существующим поступило ещё два переносных аппарата ИВЛ, 1000 спецкостюмов, тысяча респираторов, 14 тысяч перчаток, сотня очков. По периметру территории больницы установлены два КПП. Организованы фильтр-боксы, усилен противоэпидемический режим.

На основании постановления губернатора МО усиливается контроль за соблюдением режима самоизоляции в округе. Здесь крайне важна согласованность действий всех служб и ведомств. По информации начальника ОМВД по ТГО В.Емельянова, значительно усилено патрулирование территории, 78 человек 65+ за выходные дни были привлечены к нарушению режима изоляции (составлены протоколы), патрулирование ведётся и силами Росгвардии (три экипажа). Полиция совместно с администрацией ТГО, Роспотребнадзором осуществляет контроль за соблюдением режима изоляции, карантина по физлицам, юрлицам. Полицией выявлены, отработаны все 356 прибывших в округ из-за рубежа и находящихся на карантине.

Контролируются все ограничения по торговле. Слаженно работает соцзащита, занимаясь сплошным обзвоном, выявляя потребность в помощи, обеспечивая весь перечень льгот для разных категорий граждан. Важно: 3 тысячи рублей поступят путём доставки пенсии на дом в том числе и для тех, кто получает пенсию на почте.

Без выходных работают волонтеры, покупая и доставляя лекарства, продукты и т.д. Выросла потребность в психологической помощи – поступило около 70 звонков. Её готовы оказать не только специалисты, но и депутаты местного отделения партии «Единая Россия» (учителя, работники культуры).

От предприятий, где возобновляется производственная деятельность, требуется строгое соблюдение санитарно-эпидемических норм, выполнение которых будет контролироваться администрацией округа, всеми контрольно-надзорными органами.

С 6 апреля в школах началось дистанционное обучение. Все 1116 продуктовых наборов школьникам доставлены, из-за продления режима изоляции планируется следующий этап формирования и выдачи продуктовых наборов школьникам. Главное в сегодняшней ситуации, подчеркнул глава, - каждому осознать необходимость соблюдать режим самоизоляции, тем самым беречь себя и своих близких.